L’Adoc Piemonte assiste gli iscritti con operatori volontari esperti sui diritti del consumatore, in grado di dare informazioni ai cittadini e abilitati alle procedure di conciliazione e arbitrato. Può contare su una rete di consulenti, avvocati convenzionati e volontari del servizio civile, che consente di fornire una consulenza legale specialistica.

SEDE REGIONALE

Via Parma, 10 – 10152 Torino
Tel. 011/4364331
Fax 011/4364373
Email: torino@adocpiemonte.itadoc.torino@pec.it

ALESSANDRIA

Via Fiume, 10 – 15121 Alessandria
Tel 0131/287 736
Fax 0131/267875
Email: adocalessandria@libero.it

ASTI

Corso Alessandria, 220 – 14100 Asti
Tel 0141/590191
Email: asti@adocpiemonte.it

CUNEO

Via Fossano, 38 – 12100 Cuneo
Tel 0171/167719
Fax 0171/681427
Email: cspcuneo@uil.it

IVREA – CANAVESE

Via Gariglietti, 25 10015 – Ivrea
Tel 0125/633115
Fax 0125/43657
Email: adoc@uilcanavese.it

NOVARA

Via Dante Alighieri, 23 – 28100 Novara
Tel 0321/659557
Fax 0321/392682
Email: adoc.novara@tiscali.it

VERCELLI

Corso Fiume, 85 – 13100 Vercelli
Tel 0161/218877
Fax 0161/218877
Email: adoc.vercelli@gmail.comvercelli@adocpiemonte.it

Modulo di Richiesta Informazioni

Il tuo nome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio

Utilizzando questo modulo accetti la memorizzazione e la gestione dei tuoi dati da parte di questo sito web.